N. 258
MOLTIPLICAZIONE DEI PANI E DEI PESCI ATTRIBUITA A GIUSEPPE SIMONELLI
GIUSEPPE SIMONELLI, att. a
(Napoli 1650 - 1710)
MOLTIPLICAZIONE DEI PANI E DEI PESCI
Olio su tela, cm. 126 x 205
PROVENIENZA
Famiglia napoletana
Rintelo ottocentesco. Alcuni restauri quasi ossidati in alto a sinistra, a destra tra le figure ed in basso verso sinistra. Notevoli accumuli di grasso
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo (mancanze, cadute di doratura)