N. 235
OTTO SEDIE IN NOCE, ITALIA SETTENTRIONALE
OTTO SEDIE IN NOCE, ITALIA SETTENTRIONALE FINE XVIII SECOLO
con schienali traforati a lira e piccolo fregio vegetale sul cappello. Gambe coniche rudentate.
Misure cm. 112 x 44 x 42.
PROVENIENZA