N. 287
PICCOLA COMMODE IN CILIEGIO, FINE XVIII SECOLO
con filettature tigrate in bosso ed ebano. Piano centrato da intarsio a soffietto in acero e legni di frutto. Tre cassetti sul fronte, piedi ad obelisco.
Misure cm. 92 x 61 x 40.