N. 265
PROFILO DELLA VERGINE DI PITTORE DELL'ITALIA CENTRALE
PITTORE ITALIA CENTRALE, INIZIO XIX SECOLO
PROFILO DELLA VERGINE
Olio su tela, cm. 61 x 45
Rintelo tardo ottocentesco. Due punti di restauro in alto a sinistra, un punto di restauro in basso a destra. Accumuli di grasso