N. 290
RIBALTA IN NOCE E CILIEGIO, PROBABILMENTE EMILIA
BELLA RIBALTA IN NOCE E CILIEGIO, PROBABILMENTE EMILIA XVIII SECOLO
con filettature in legno di bosso. Ribalta a bordo mosso con interno a quattro cassetti, sportello centrale e pianetto segreto scorrevole. Fronte convesso centralmente a tre cassetti, piedi sagomati.
Misure cm. 102 x 123 x 61.
PROVENIENZA