N. 194
SAN GIOVANNI E GHIRLANDA DI PITTORE FIAMMINGO DEL SEICENTO
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
SAN GIOVANNI BATTISTA NELL'ANTRO DI UNA GROTTA E GHIRLANDA DI FIORI
Olio su rame, cm. 25,5 x 36
Tre piccoli punti di restauro quasi ossidati al centro del dipinto. Il dipinto è in buono stato
Cornice in legno dorato e intagliato a volute e foglie, del XIX secolo