N. 163
SANGUINGNA DEL SEICENTO
PITTORE ITALIANO, XVII SECOLO
STUDIO PER SCENA DI GENERE
Sanguigna su carta, cm. 10 x 13
In cornice
CONDIZIONI
Notevole mancanza alla carta nel parte alta, una zona ricostruita nella zona centrale e parte della figura a sinistra