N. 251
SEI SEDIE IN NOCE, LOMBARDIA XVIII SECOLO
SEI BELLE SEDIE IN NOCE, LOMBARDIA XVIII SECOLO
con schienali a cornice sagomata con ciuffo vegetale con roccaille sul cappello. Fronte del sedile a volute vegetali, gamba arcuate con desinenze arricciate.
Misure cm. 105 x 56 x 45.
PROVENIENZA