N. 190
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, GENOVA FINE XIX SECOLO
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, GENOVA FINE XIX SECOLO
di linea settecentesca, con bordo a palmette e cimasa con ricco intaglio a ghirlande fogliate e fiorate con roccaille centrale. Ramages cadenti ai lati, piedi a foglie.
Misure cm. 152 x 97.
Ridorature.