N. 203
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
di stile settecentesco, con cornice scolpita a volute, foglie, roccailles e riccioli. Specchio a mercurio.
Misure cm. 60 x 32.
Sbeccature.
Il lotto è oggetto di un lascito testamentario AIL di Roma, Associazione italiana contro le Leucemie, e il ricavato della vendita sarà devoluto alla Casa di accoglienza 'Residenza Vanessa', sita in Roma Via Forlì 36