N. 301
TEMPERA NEOCLASSICA VENERE PORTATA IN CIELO DA EROTI
PITTORE NEOCLASSICO, INIZI XIX SECOLO
VENERE PORTATA IN CIELO DA EROTI
Acquerello e tempera su carta, cm. 29 x 23
Non firmato
Cornice in legno dorato e intagliato a ramages fogliate, della fine del XIX secolo