N. 162
TESTA DI APOSTOLO DI PITTORE DELL'ITALIA SETTENTRIONALE
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, INIZIO XIX SECOLO
TESTA DI APOSTOLO
Olio su tela, cm. 45 x 37
Rintelo tardo ottocentesco. Accumuli di grasso tali da impedire una esatta lettura delle condizioni
Cornice romana in legno dorato, del XVIII secolo