N. 225
TRE DIPINTI SANTI SUL TAVOLA OTTAGONALE
PITTORE NAPOLETANO, INIZI XIX SECOLO
SANTA CECILIA SUONA LA VIOLA
SAN GIROLAMO NEL DESERTO
SAN GIOVANNI BATTISTA
Tre dipinti ad olio su tavola ottagonale, cm. 26 x 19,5
Cornicette dorate
PROVENIENZA
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Numerosi tarli sparsi sulla superfice nel dipinto raffigurante San Girolamo