N. 120
VASO DA FARMACIA IN MAIOLICA, NAPOLI FINE XVII SECOLO
con resti di decoro a smalti policromi a testa di amorino entro cornice vegetale.
Misure cm. 21 x 13.
Numerose e vaste cadute di colore.