N. 181
VERGINE CON IL BAMBINO DI PITTORE ITALIA CENTRALE DEL SEICENTO
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO
VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 48,5 x 38,5
PROVENIENZA
Rintelo tardo ottocentesco. Una piccola linea di restauro sul volto della Vergine, restauri in basso a destra. Accumuli di grasso
Cornice romana in legno dorato, del XVIII secolo