N. 145
VERSATOIO IN MAIOLICA, CALTAGIRONE XVII SECOLO
BEL VERSATOIO IN MAIOLICA, CALTAGIRONE XVII SECOLO
a smalti policromi, con decoro al corpo a foglie e fiori. Riserva con ritratto principesco al retro sotto il manico.
Misure cm. 23 x 14 x 19.
Sbeccature.