ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 554

CALAMAIO IN ARGENTO, FIRENZE 1944/1968

CALAMAIO IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE 1944/1968
con vaschetta in vetro soffiato e piatto con bordo cesellato ad ornati vegetali.
Misure cm. 9 x 18 x 12, peso argento gr. 155.