ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 531

CAMPANELLO IN ARGENTO, PROBABILMENTE GERMANIA

CAMPANELLO IN ARGENTO, PROBABILMENTE GERMANIA INIZI XX SECOLO
parzialmente dorato, a figura di damigella settecentesca.
Punzone Sterling.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 8,5 x 6 x 5,5, peso gr. 178.