ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III
N. 534
CENTRO IN ARGENTO, STERLING STATI UNITI FINE XIX SECOLO
CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE STERLING STATI UNITI FINE XIX SECOLO
con vasca baccellata e bordo sbalzato a motivi vegetali.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 8 x 30, peso gr. 554.