ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III
N. 381
DUE PIATTI IN CERAMICA, PROBABILMENTE PUGLIE
DUE PIATTI IN CERAMICA, PROBABILMENTE PUGLIE XIX SECOLO
in policromia con decori a paesaggi nel cavetto e bordi decorati a palmette e foglie.
Diametro cm. 43.
Sbeccature.