ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III
N. 370
PIATTO IN CERAMICA, ITALIA MERIDIONALE
PIATTO IN CERAMICA, ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO
in policromia, con decoro a figura di pesce nel fondo. Bordo a figurazioni 'astratte'.
Diametro cm. 39.
Restauro a destra del pesce.