ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III
N. 543
SALSIERA IN ARGENTO, PARIGI METÁ XIX SECOLO
SALSIERA IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI METÁ XIX SECOLO
a vasca liscia e bordi perlati. Manico a foglia ritorta con ghirlanda.
Titolo 950/1000.
Misure cm. 10 x 23 x 16, peso gr. 732.