ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 598

SCATOLA PORTA GIOIE IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO

a sezione ovale con coperchio cesellato a foglie d'acanto con applicazioni in metallo dorato cesellate a motivi vegetali. Piedi ferini.
Misure cm. 5 x 15 x 8, peso lordo gr. 178.