N. 509
SERVIZIO DA CAFFÈ IN PORCELLANA
SERVIZIO DA CAFFÈ IN PORCELLANA, XIX SECOLO
con decori a motivi floreali in policromia e oro. Composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e sei tazzine con piattini.
Misure caffettiera, cm. 23 x 18 x 12.
Sbeccatura ad un piattino.