N. 508
SERVIZIO DA TÈ IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori a fiori in policromia. Composto da teiera, lattiera, zuccheriera e sei tazzine con piattini.
Misure teiera cm. 16 x 20 x 12.