N. 511
SET DA TAVOLA IN TERRAGLIA, DAVENPORT
SET DA TAVOLA IN TERRAGLIA, DAVENPORT FINE XIX SECOLO
con elementi decorati in policromia a paesaggi cinesizzanti. Composto da una fondina un piattino ovale e sette piattini.
Diametro fondina cm. 24.
Rotture e restauri alla fondina.