ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 511

SET DA TAVOLA IN TERRAGLIA, DAVENPORT

SET DA TAVOLA IN TERRAGLIA, DAVENPORT FINE XIX SECOLO
con elementi decorati in policromia a paesaggi cinesizzanti. Composto da una fondina un piattino ovale e sette piattini.
Diametro fondina cm. 24.
Rotture e restauri alla fondina.