N. 396
TEIERA IN ARGENTO, GERMANIA ULTIMO QUARTO XIX SECOLO
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA ULTIMO QUARTO XIX SECOLO
a corpo baccellato con roccailles, versatoio e manico fogliati. Piedi a foglie ritorte con riccioli.
Argentiere L. Posen.
Misure cm. 18 x 23 x 15, peso gr. 665.