ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III
N. 521
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, ALESSANDRIA FINE XX SECOLO
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA FINE XX SECOLO
a corpo liscio, con bordi godronati a palmette. Manici a ramages fogliate.
Misure cm. 20 x 21 x 13, peso gr. 369.