N. 117
DIPINTO DI ANTONIO SCORDIA
ANTONIO SCORDIA
(Santa Fè 1918 - Roma 1998)
La casa di Shakespeare, anni '70
Tempera su carta, cm. 28 x 38
Firma e titolo in basso al centro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria Fidia, Roma
Dichiarazione su foto di provenienza e autenticità della Galleria Fidia, Roma