N. 139
DIPINTO DI ENNIO CALABRIA
ENNIO CALABRIA
(Tripoli 1937)
Gabbia a Fiumicino, 1970
Olio su tela, cm. 80 x 100
Firma e data in basso a destra
Firma e titolo al retro
In cornice
Crettature e alcune cadute di colore
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma