ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I
N. 197
DIPINTO DI GASTON ROCH VERDU
GASTON ROCH VERDU
(Algeria XX secolo)
La faim au Congo original, 1961
Olio su tela, cm. 73 x 92
Firma, data e titolo al retro
In cornice
Alcune piccole cadute di colore