N. 106
DIPINTO GABBIANO DI ALDO TURCHIARO, 1963
ALDO TURCHIARO
(Celico 1929)
Gabbiano pescatore, 1963
Olio su tela, cm. 120 x 110
Firma e data in basso a destra
Firma e data al retro
In cornice
ESPOSIZIONI
V Rassegna Arti Figurative di Roma e del Lazio, 1963 (etichetta al retro)