N. 109
OTTONE ROSAI
(Firenze 1895 - Ivrea 1957)
Omini all'osteria
Olio su faesite, cm. 49 x 75
In cornice
PROVENIENZA
Raccolta Giraldi, Firenze (etichetta e timbri al retro)
Opera in via di archiviazione presso Archivio Rosai