N. 138
DIPINTO PASTORALE DI REMO BRINDISI, 1969
REMO BRINDISI
(Roma 1918 - Lido di Spina 1996)
Pastorale, 1969
Olio su tela, cm. 70 x 50
Firma per autentica al retro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria Fidia, Roma (timbro al retro)
Autentica su foto dell'Archivio Remo Brindisi, n. 4845