N. 210
LITOGRAFIA E MANIFESTO DI TADEUSZ KATNER
TADEUSZ KATNER
Polonia 1942)
Due cavalli, 1977
Litografia a colori, ex. P.A.
Misure del foglio, cm. 70 x 50
Firma e data in basso a destra
In cornice
Il lotto comprende il manifesto, dedicato e firmato, della mostra realizzata a Marilleva nel 1978