N. 134
KAREL APPEL
(Amsterdam 1921 - Zurigo 2006)
Studio per piatto, 1981
Tempera su carta, cm. 51 x 50
Firma e data in basso a destra
Firma, titolo e data 'Studio per piatto. Albissola 1981. Karel Appel', al retro
In cornice
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma