N. 129
TECNICA MISTA DI ALEXANDRA EKSTER, 1915
ALEXANDRA EKSTER
(Bialystok 1882 - Fontenay-aux-Roses 1949)
Movimento degli aerei, 1915
Tecnica mista su carta, cm. 35 x 26,5
Firma e data in basso a sinistra
In cornice
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma