N. 310
MARCELLO DUDOVICH
(Trieste 1878 - Milano 1962)
Composizione con airone, anni '50
Matita su carta, cm. 35 x 25
Firma al retro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria Fidia, Roma
Dichiarazione su foto di provenienza e autenticità della Galleria Fidia, Roma