ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II
N. 282
FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981)
Nuda seduta Litografia a colori, ex. 63/110 Misure della lastra, cm. 60 x 49,5 Misure del foglio, cm. 80 x 60 Firma in basso a destra Timbro a secco 'Grafia dei Greci', in basso a destra In cornice