N. 394
POCHOIR DI MICHAIL FËDOROVIC LARIONOV
MICHAIL FËDOROVIC LARIONOV
(Tiraspol 1881 - Fontenay-aux-Roses 1964)
Un grillo, 1918
Pochoir, ex. nd.
Misure del foglio, cm. 33 x 48
Firma nella lastra in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Collezione Luigi Sprovieri (etichetta al retro)