ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II
N. 308
TECNICA MISTA DI ROBERTO ROSATI
ROBERTO ROSATI
(Roma 1889 - 1949)
Senza titolo, anni '20
China e acquerello su carta, cm. 36 x 16
Firma in basso a sinistra
Firma e dedica in basso a destra
Cornice realizzata dell'Artista