ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - I

N. 70

ALZATA IN ARGENTO, LONDRA GIORGIO III 1804

SPLENDIDA ALZATA IN ARGENTO DORATO, PUNZONE LONDRA GIORGIO III 1804
con piatto inciso a girali di foglie e bordo cesellato a palmette, foglie, racemi intrecciati e maschere grottesche. Piede anch'esso traforato a palmette e foglie.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 14 x 23, peso gr. 1036.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta