N. 25
COPPIA DI ACQUASANTIERE IN ARGENTO, STATO PONTIFICIO FINE XVIII SECOLO
COPPIA DI PICCOLE ACQUASANTIERE IN ARGENTO, PUNZONE ROMA STATO PONTIFICIO FINE XVIII SECOLO
con montanti sbalzati a stemma e motivi vegetali con supporti lignei. Vasche pendenti cesellate a campanule e nastri con bordo a ringhierina.
Misure cm. 27 x 12 x 8.