ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - I

N. 23

COPPIA DI BASI IN ARGENTO, PARIGI SECONDA METÁ XIX SECOLO

BELLA COPPIA DI BASI IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI SECONDA METÁ XIX SECOLO
con corpo traforato a reticoli e cesellato a ghirlande e drappeggi. Piedi a volute arricciate.
Argentiere Alphonse Dutac.
Titolo 950/1000
Misure cm. 15 x 17, peso complessivo gr. 2273.
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta