ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - I

N. 26

COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, NAPOLI 1777

COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI 1777
con fusto inciso e boccaglio a piccole conchiglie. Base cesellata a foglie con volute di bel movimento.
Titolo 833/1000.
Misure cm. 21 x 13, peso complessivo gr. 576.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta