ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - I

N. 130

LATTIERA IN PORCELLANA, VIENNA

LATTIERA IN PORCELLANA, VIENNA FINE XIX SECOLO
a smalti policromi, con riserve al corpo a giochi di amorini e ornati vegetali, su fondo rosa. Lumeggiature in oro.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 14 x 11 x 8.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta