ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - I

N. 6

MICROMOSAICO CIRCOLARE PIAZZA SAN PIETRO

MICROMOSAICO CIRCOLARE, OPIFICIO ROMANO FINE XIX SECOLO
raffigurante piazza San Pietro a Roma. Entro riserva in malachite, supporto in marmo nero del Belgio. In cornice lignea.
Diametro cm. 14.
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta