ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - I

N. 85

OLIERA IN ARGENTO, GERMANIA FINE XIX SECOLO

BELLA OLIERA IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA FINE XIX SECOLO
con bottiglie in cristallo tagliato. Presa cesellata ad arpa, tappi con catenelle, piatto con ringhiera a palmette. Piedi aquilini.
Misure cm. 31 x 24 z 11, peso argento gr. 760.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta