ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - I

N. 55

OROLOGIO DA POLSO DA DONNA PATEK PHILIPPE VINTAGE

MAGNIFICO OROLOGIO DA POLSO DA DONNA PATEK PHILIPPE VINTAGE REF. 3319
con cassa in oro 18kt. con quadrante firmato 'Patek Philippe Geneve' a carica manuale 3319/1. Bracciale a maglie anch'esso in oro giallo 18 kt. Movimento a carica manuale, calibro 13'5. Quadrante bianco con lancette in oro, numeri arabi applicati e indici a bastoncino. Lunetta con dieci diamanti tondi ai lati. Vetro zaffiro, come nuovo con archivio Patek Philippe e custodia originale.
Misura mm. 18,5, spessore mm. 5,5 mm, peso totale gr. 56,55, diamanti ct. 0,02 ciascuno.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 4.000 / 6.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta