ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - I

N. 153

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, REGNO D'ITALIA INIZIO XX SECOLO

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA INIZIO XX SECOLO
con elementi a corpo baccellato e piedi a foglie. Composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera.
Misure caffettiera, cm. 15 x 13 x 23, peso complessivo gr. 1795.
€ 700 / 900
Stima
€ 500
Base d'asta